Тур «Первомай в Крыму»
Ялта - Утёс - Партенит - Оползневое - Севастополь - Золотая Балка - Ливадия - Феодосия
01.05.2020 - 04.05.2020
4 дня / 3 ночи
30.04.20 В 17.00 на автобусе в сопровождении экскурсовода туристы выезжают из Краснодара от Гипермаркета Магнит на ул.Дзержинского/ ул.Лузана. Переезд в Керчь по Крымскому мосту. (около 300 км.)
Пансионат «Малахит» г.Ялта
Расположен в непосредственной близости от центра и городской набережной города Ялты, в реликтовой зелени бывшего княжеского имения. К Вашим услугам двухместные однокомнатные стандартные номера и двухкомнатные полулюксы со всеми удобствами, в каждом номере телевизор, холодильник, набор посуды, электрочайник, вентилятор, полотенца, туалетный набор, раздельные кровати. Люкс – двухкомнатный номер, двуспальная кровать, кондиционер, телевизор, холодильник, набор посуды, электрочайник, полотенца, туалетный набор. Бесплатный WiFi в каждом номере.
Программа тура:
1 день:
Прибытие в Ялту. Размещение в пансионате «Малахит». Отдых. Завтрак в пансионате.
Отправление на экскурсию в посёлок Утёс для осмотра Дворца княгини Гагариной - это воплощенный в камне гимн великой любви. Вот уж и впрямь все строения, связанные с любовью и мечтой, красивы по-особенному, они словно вплетают, впитывают чувства и чаянья людей, повлиявших на их создание, а дворец Гагариной в Крыму – ярчайший тому пример. Дворец отличается необычной архитектурой и во многом напоминает замки средневековья. Строение просто идеально и совершенно, повторяя общий замысел буквально во всем – в симметричности форм, цветовой гамме облицовочной плитки и кровельной черепицы, в декоративной отделке. На территории расположены Ландшафтный парк, разбитый 200 лет назад, Александро-Невская домовая церковь, Памятник Любви, представленный бронзовой скульптурой Анастасии Давыдовны Гагариной. Дворец Гагариной рукотворная история любви, запечатленная в камне, этого нельзя рассмотреть на фото, но можно почувствовать, посетив его лично.
Переезд в п.Партенит для посещения парка садово-паркового искусства "Парадиз" санатория "Айвазовское", который занимает территорию 25га. По стилю парк можно отнести к романтическому. Важную роль в формировании образа парка играют композиции, характерные для современной ландшафтной архитектуры. Это как бы иллюстрация уже известных в мире направлений и стилей садово-паркового искусства – пейзажный английский сад, итальянский сад, японский сад, террасный сад и др. Вы сможете увидеть более чем 300 видов деревьев и кустарников, которые образуют неповторимые композиции, рощу маслины европейской, известная еще с 17 в. Свободное время для обеда (доп. оплата)
Возвращение в пансионат. Ужин в пансионате.
Обзорная пешеходная прогулка на набережную Ялты. Прогулка к набережной сопровождается осмотром Дворца Эмира Бухарского, Приморского парка, шхуны «Эспаньола», Пушкинской улицы. На набережной Вы осмотрите древнегреческое судно - кафе, памятники М.Горькому, А.Чехову, М.Пуговкину, Н.Краснову, Даме с собачкой, увидите сохранившиеся уникальные купальни Роффе. Вечером Набережная становится еще прекрасней, когда вокруг сверкает разноцветные огни, слышится музыка, веселье льется из ресторанчиков.
Возможен подъём по Канатной дороге «Ялта-Горка» на холм Дарсан. Канатная дорога Ялта-Горка протянулась над центром Ялты и работает уже более 40-ка лет. Протяженность канатной дороги 600 м и перепад высот – 120 м.
В Римско-католическом приходе храме «Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии» ежедневно можно насладиться звучанием органной музыки. Великолепный инструмент чешской фирмы «Ригер Клосс» (32 регистра и 2604 труб) вместе с акустикой и атмосферой Храма создает неповторимые ощущения участия в вечном.
2 день:
Завтрак в пансионате. Наше путешествие пролегает по живописной трассе Ялта - Севастополь, слева - завораживающее море, справа – горы, покрытые вечнозелёным лесом. По дороге Вы услышите экскурсию о достопримечательностях ЮБК. Из окон автобуса Вы увидите гору Кошку, Форосский храм, панораму на Ласпинскую бухту.
Экскурсия в город-герой Севастополь. Севастополь – город русской славы! Это самый известный и героический военный порт страны. Это колыбель всего русского православия. В Севастополе около полутора тысяч памятников.
Посещение Ансамбля мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944гг. «Малахов курган». Малахов курган – самая высокая точка Севастополя. Отсюда открывается удивительная панорама Севастополя.
Малахов курган – гордый и молчаливый свидетель двух героических оборон Севастополя во времена Крымской и Великой Отечественной войн. Экскурсия по Малахову кургану включает в себя прогулку по Аллеи Дружбы, который тянется через весь курган, а деревья вокруг посажены известными людьми.
Крымскую войну здесь, олицетворяют наземные и корабельные орудия XIX века, чугунные пушки. Малахов курган стал местом смертельных ранений адмиралов П.С. Нахимова, В.А. Корнилова, В.И. Истомина.
О временах Великой Отечественной войны напоминает мемориальный комплекс, состоящий из памятника лётчикам, защищавшим город в 1944 году, бронзовой рельефной карты, и корабельных орудий со снарядами.
Заканчивается Аллея Дружбы фортификационным сооружением первой половины XIX века – Оборонительной башней. Посещение Оборонительной башни Корниловского бастиона, включает в себя осмотр экспозиции Музея героической обороны и освобождения Севастополя. В башне можно увидеть награды офицеров и нижних чинов, образцы обмундирования и вооружения, иконы, предметы быта солдат русской армии, литографии, которые детально передают события первой обороны, портреты героев Малахова кургана.
Переезд в центр Севастополя. Морская прогулка на экскурсионном катере по бухте с осмотром военных кораблей Черноморского флота и морского фасада Севастополя. Бухта - это главная достопримечательность морских городов. С воды Севастополь совершенно другой, можно рассмотреть пирамиду Свято-Никольского храма, панораму «Оборону Севастополя 1854-1855 гг.», Лазаревские казармы, казематированные батареи Михайловская и Константиновская, памятники «Матрос и Солдат», «Штык и Парус» и многое другое.
Военные корабли прекрасны даже для тех, для кого они все на одно лицо. Но у каждого - своя история, прикоснуться к которой позволяют Севастопольские бухты. Вы увидите гвардейский ракетный крейсер «Москва», большой и малые противолодочные корабли, сторожевые, десантные, малые ракетные корабли на воздушной подушке, малые ракетные корабли специализированной серии, новейшие фрегаты, диверсионно-разведывательные катера, подводные лодки.
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром: Графской пристани и площади Нахимова, Мемориала героям обороны Севастополя 1941-1942гг с Вечным огнём и Постом №1, памятника Затопленным кораблям, первого памятника Севастополя – памятника Казарскому, прогулкой по Приморскому бульвару. Свободное время для обеда за доп.плату.
Переезд в Балаклавскую долину в агрофирму «Золотая Балка». Проследуйте по маршруту «от лозы до бокала»! Во время этого винного тура вы не только узнаете о традициях и истории виноделия, но и собственными глазами увидите тот путь, который проделывает виноград от виноградников «Золотой Балки» до любимых тихих и игристых вин. В ходе экскурсии вы посетите инновационный винный подвал, а также современный цех розлива, где со специально оборудованной площадки увидите процессы производства вин.
По завершению обзорной части экскурсии, вас будет ждать дегустация лучших образцов игристых вин из нескольких линеек. В начале дегустации у вас будет возможность открыть для себя мир ароматов, встречающихся в винах мира, с помощью так называемого «Носа вина» - колеса ароматов, а разобраться в азах дегустации вам поможет курс из 6 образцов лучших линеек производства Золотой Балки.
Возвращение в Ялту. Ужин в пансионате.
3 день:
Завтрак в пансионате. Отправление на экскурсию в с. Оползневое для посещения Японского сада.
Японский сад «Шесть чувств» - единственный в мире японский сад на берегу моря. Это самый крупный японский сад в Европе, занимает площадь 6га и включает в себя водопады, мосты, пруды с золотыми карпами и черепахами, сад камней и другие оригинальные элементы и строения.
Во время экскурсии Вы узнаете об основных элементах сада, их взаимосвязи с религией и мироощущением японцев. Вас познакомят c редкими и удивительными растениями, необычной японской архитектурой, глубоким символизмом деталей сада. Экскурсовод на время будет Вашим проводником к особенному восприятию этого мира. Новые знания помогут сделать повседневную жизнь более лёгкой и радостной. В завершении экскурсии Вам будет предложен изысканный элитный чай, заваренный по особой технологии.
На мысе Ай-Тодор панорамный осмотр замка в миниатюре – Ласточкино гнездо, символ Южного Берега Крыма. Строение находится на отвесной скале и напоминает средневековый рыцарский замок в миниатюре. Пешеходная экскурсия к миниатюрному замку – Ласточкино гнездо. Возврат в Ялту на экскурсионном теплоходе вдоль ЮБК, который особенно привлекателен со стороны моря. Вы увидите дворцы и имения, роскошные парки, смотровые беседки, живописные скалы.
Свободное время для обеда (доп. плата).
Экскурсия в Белый императорский дворец в Ливадии, который является уникальной жемчужиной Южного берега Крыма, последнее сооружение, воздвигнутое для семейства Романовых. В феврале 1945 года здесь проходили заседания Крымской (Ялтинской) конференции "Большой тройки". Во время экскурсии Вас ждёт осмотр Ливадийского парка, мест съёмок кинофильма «Собака на сене», начало Царской тропы, Свитского корпуса и дома министра Фредерикса, памятники Большой Тройке и Александру III. Посещение Дворцовой Крестовоздвиженской церкви - созданной в византийском стиле, здесь состоялись панихида по почившему государю Александру III и присяга нового русского императора Николая II.
Возвращение в Ялту. Ужин в пансионате.
4 день:
Завтрак в пансионате. Освобождение номеров. Отправление в город Феодосия. В пути обзорная экскурсия, которая познакомит Вас с посёлками Большой Ялты (Массандрой, Никитой, Гурзуфом, Партенитом), из окон автобуса Вы увидите артековский костёр. Мы проедем г.Алушту, горы Чатыр-Даг и Демерджи Далее наш автобус проедет по горно-троллейбусной трассе, занесённой в Красную книгу, из окон автобуса увидите памятник М.И.Кутузову и памятник троллейбусу, через Ангарский перевал (высота 752 м над уровнем моря). Вы сможете наблюдать живописные панорамы на Крымские горы. Познакомитесь со столицей Крыма - городом Симферополь и одним из древнейших городов Крыма – Белогорском. Услышите рассказ о первой столице Крымского ханства городе Старый Крым и посёлке Коктебель.
Экскурсия в Картинную галерею И.К.Айвазовского. Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского - один из старейших, популярнейших музеев России и первая на юге страны публичная картинная галерея. Здесь побывали многие известные живописцы, музыканты, артисты, общественные деятели. Здание картинной галереи является памятником архитектуры, было построено по проекту И.К. Айвазовского в середине Х1Хв. Сегодня собрание галереи - это уникальный комплекс произведений живописи, графики, архивных документов и фотодокументов, мемориальных вещей и предметов декоративно-прикладного искусства - всего более 13 тысяч экспонатов.
Свободное время для обеда (доп. плата).
А заканчивается наше путешествие по Крымскому полуострову осмотром из окон автобуса вечного города планеты Керчи – городу 26 веков. Переезд в Краснодар. Ориентировочное время прибытия до 24.00
Стоимость на 1 человека за тур:
Пансионат «Малахит» г.Ялта |
2-местный Стандарт |
2-комнатный Полулюкс
|
размещение 1 человека в 2-местном номере |
2-комнатный ЛЮКС |
Стоимость |
11 500 |
12 000 |
13 000 |
13 000 |
Доп. место |
- |
11 000 |
- |
12 000 |
В стоимость входит:
- Проезд на автобусе;
- Проживание;
- Питание (по программе);
- Экскурсионное обслуживание;
- Страховка.
Необходимые документы:
- общегражданский российский паспорт;
- Детям до 14 лет свидетельство о рождении;
- Детям старше 14 лет паспорт;
- Пенсионное или инвалидное удостоверение, студенческий билет, удостоверение ветерана или участника боевых действий.
Дополнительно оплачивается:
Входные билеты: |
Взр. |
Дет. |
Пенс-ный |
Студ-кий |
Дворец княгини Гагариной |
300 |
- |
150 |
300 |
Парк «Парадиз» в п.Партенит |
600 |
300 |
300 |
600 |
Оборонительная башня Малахова Кургана |
300 |
150 |
300 |
250 |
Морская экскурсия в Севастополе |
400 |
300 |
400 |
400 |
Экскурсия / Дегустация + Экскурсия на Золотой Балке |
500 / 800 |
- |
500 / 800 |
500 / 800 |
Ливадийский дворец |
400 |
100 |
250 |
250 |
Японский сад «Шесть чувств» |
1500 |
700 |
1000 |
1500 |
Морская экскурсия с Ласточки в Ялту |
400 |
300 |
400 |
400 |
Картинная галерея И.К.Айвазовского |
350 |
250 |
250 |
250 |
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом.
Фирма не несет ответственность за изменения стоимости входных билетов в объектах по маршруту!